福州市统计局
当前位置:首页 > 问题解答
诉求标题: 咨询统计登记证年检及换证办理问题
信息来源:统计局 发表时间:2019-05-23 字体:【】【】【
 诉求内容:
1、目前统计登记证是否还需要年检?如需要如何办理?准备什么材料?
2、统计登记证上写了有效日期五年,但没有写明证件的起始日期,如何查询起始日期?
3、如统计登记证已到期是否要办理换证,如何办理?准备什么材料?过期会有什么影响?
  答复:
根据2016年9月20日福建省统计局办公室下发的《福建省统计局办公室关于清理规范“五证合一、一照一码”登记制度改革相关的统计法律法规的通知》(闽统办〔2016〕36号)文件精神,从即日起,原开展统计登记的地区,应停止发放统计登记证,同时暂停统计登记证的定期验证和换证工作。  


收藏】【打印】【关闭