福州市统计局
当前位置:首页 > 问题解答
诉求标题: 福州统计证报名要去哪里报名
信息来源:统计局 发表时间:2018-06-27 字体:【】【】【
   

诉求内容:

请问福州统计证报名要去哪里报名?需要带哪些材料?现在可否报名?望回复。

答:根据《国家统计局关于部分部门规章和规范性文件失效的决定》(国家统计局令第18号)精神,有关《统计从业资格认定办法》及其相关文件已失效。目前我市统计从业资格认定工作按规定已取消,故统计从业资格证的报名、培训等相关事项也相应取消。


收藏】【打印】【关闭