福州市统计局
当前位置:首页 > 统计咨询
现在单位统计登记证需要年检吗?
信息来源:统计局 发表时间:2017-09-28 字体:【】【】【
现在单位的统计登记证还需要年检吗?

回复意见 根据2016年9月20日福建省统计局办公室下发的《福建省统计局办公室关于清理规范“五证合一、一照一码”登记制度改革相关的统计法律法规的通知》(闽统办【2016】36号)文件精神,从即日起,原开展统计登记的地区,应停止发放统计登记证,同时暂停统计登记证的定期验证和换证工作。



诉求内容

 
收藏】【打印】【关闭